Главная > Образование

Сегодня в Отрадном стартует слёт юных журналистов

31 октября, 09:48 Образование

В 15 часов в актовом зале «Дома молодежных организаций» состоится торжественное открытие XVII Межрегионального слета юных журналистов «Глубинка».

Ежегодное образовательное мероприятие пройдет с 31 октября по 3 ноября. По информации организаторов, данный слёт проводится на территории города с 2012 года, и традиционно в его оргкомитет входят представители министерства образования и науки Самарской области, Отрадненского управления профильного ведомства, администрации Отрадного, городского «Дома молодежных организаций» и многих других представительств.

На участие в слёте заявлено 150 школьников и студентов — представителей коллективов юных журналистов, редакций детских и молодежных самодеятельных средств массовой информации, государственных и общественных организаций.

Известно, что в рамках слёта пройдут мастер-классы от ведущих журналистов Самарской области, круглые столы по самым актуальным темам, встречи с экспертами, заседания дискуссионных клубов по различным, а также экскурсионные выезды в учреждения и предприятия города.

Григорий Зимин