Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» представили на Ганноверской выставке в Германии

5 мая, 11:10 Экономика

С 23 по 27 апреля в Ганновере (Германия) проходила одна из ведущих мировых выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации — Hannover Messe. 

В ней приняли участие более 5 тысяч компаний из 62 стран, а число посетителей превысило 190 000 человек. На выставке были представлены известные автокорпорации, промышленные концерны, занимающие лидирующие позиции во многих отраслях производств. Также на форуме действовала экспозиция особых экономических зон России, в т.ч. ОЭЗ «Тольятти», сообщает SAMru.ru.

Потенциальным инвесторам были представлены выгодные условия работы в особой экономической зоне и динамика развития проекта тольяттинской ОЭЗ. Некоторые из компаний-участников выставки рассматривают возможность реализации своих проектов на территории данной особой экономической зоны.

«На этой неделе мы получили запрос от Российско-Германской внешнеторговой палаты о предоставлении дополнительной информации о проекте ОЭЗ «Тольятти» для одной из крупных немецких компаний, которая в июне планирует посетить нашу площадку и обсудить возможность размещения здесь своего производства», — сообщила начальник отдела по работе с инвесторами филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алена Шубина.

Александр Киров