Главная > Криминальные новости Происшествия

В Тольятти задержаны серийные угонщики

1 ноября, 09:24 Происшествия

Накануне в тольяттинский отдел полиции №24 поступило сообщение от местного жителя 1983 года рождения о том, что у него украли автомобиль отечественного производства со двора дома по улице Карбышева.

С целью установления предполагаемых угонщиков сотрудники полиции опросили возможных свидетелей преступления, сделали поквартирный обход близлежащих домов. Так же стражи правопорядка проверили возможные места отстоя похищенного автотранспорта, отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной отвественности.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что к похищению автомобиля могут быть причастны мужчины трое жителей Тольятти 1977, 1974 и 1987 годов рождения, нигде не работающие, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В итоге, как сообщили в пресс-службе облГлавка, злоумышленники были задержаны.

В отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что подозреваемые причастны еще к 9 аналогичным преступным деяниям, совершенных на территории Самарской области. Ведется следствие.

Григорий Зимин