Главная > Экономика

Стратегические инициативы «АКОМ» поддержаны Комитетом СоюзМаш

1 ноября, 10:15 Экономика

27 октября в Москве группа компаний «АКОМ» приняла участие в заседании Комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности при Союзе Машиностроителей России. Темами для дискуссии стали направления и инструменты государственной поддержки отрасли в 2018 году и последующих периодах, вопросы автоматизации технологических процессов, а также технические достижения, инновации и разработки.

На сегодняшний день в стадии активной разработки находится Стратегия развития автомобильной промышленности, основной частью которой будет блок, посвященный автокомпонентному производству. Целью заседания стало обсуждение ключевых моментов данной Стратегии.

Президент ЗАО «ГК АКОМ» Н.М.Игнатьев в своем выступлении отметил, что автокомпонентная отрасль влияет на глобализацию российской автомобильной промышленности: «Развитие автомобиля зависит от автокомпонентов, так как они составляют более 70 %. Поэтому крайне важно распространять меры государственной поддержки на автокомпоненты в том числе. Для того, чтобы быть в тренде мировых производителей и не допускать отставания, нужна серьезная работа с институтами развития и органами власти».

Компания «АКОМ», преодолевшая за 15 лет своей истории огромный путь – от сборочного производства до корпорации энергетических решений, является показательным примером сотрудничества государства и бизнеса. «АКОМ» успешно реализует политику импортозамещения и экспортоориентированности, используя различные инструменты господдержки и активно выступая за расширение их спектра.

Инициативы «АКОМ» были поддержаны участниками совещания. И.о. Председателя Комитета СоюзМаш России Э.К.Вайно лично поблагодарил Н.М.Игнатьева за обстоятельный доклад и стратегически важные предложения по развитию автокомпонентной отрасли.

С презентационными материалами доклада можно ознакомиться на сайте ГК «АКОМ» и сайте Комитета СоюзМаш.

Григорий Зимин