Главная > Медицина

Врач из пригорода Тольятти удостоена престижной премии

2 ноября, 08:48 Медицина

В Москве в рамках конгресса «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения» состоялась церемония вручения ежегодной премии Национальной медицинской палаты «За вклад в развитие системы здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам».

В номинации «Земский доктор» премию получила врач общей практики села Зеленовка Ставропольской центральной районной больницы Наталья КаштановаСемейный врач более 10 лет оказывает медицинскую помощь жителям Зеленовки. На конкурс специалист направила эссе и небольшой фильм о своей работе.

Как отметили в областном правительстве, премия в номинации «Земский доктор» присуждается сельскому врачу за активную жизненную позицию, профессионализм и практические результаты работы. Номинация направлена на формирование позитивного отношения к работе в сельских и отдалённых районах.

Отметим, что в этом году жюри Национальной медицинской палаты определило победителей в 10 номинациях. Всего на соискание этой премии в 2017-ом поступило около 300 заявок из 60 регионов страны.

Григорий Зимин