Главная > Происшествия

В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в кражах автомобилей

2 ноября, 12:41 Происшествия

Подозреваемого в кражах автомобилей задержали сотрудники Росгвардии, патрулировавшие Автозаводский район Тольятти. Ночью экипаж вневедомственной охраны получил от дежурного центра оперативного управления информацию об инциденте на улице Автостроителей. Бдительный местный житель сообщил, что злоумышленник пытается похитить автомобиль.


Как сообщает «Росгвардия Самара», сотрудники ведомства незамедлительно проследовали по указанному в сообщении адресу. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили автомобиль ВАЗ-21061, принадлежащий мужчине 1988 года рождения. Машина имела повреждения, характерные для ДТП, в салоне отсутствовала автомагнитола. Сотрудники вневедомственной охраны начали поиски злоумышленника.
Отрабатывая прилегающую территорию, примерно в квартале на этой же улице патрульные заметили автомобиль аналогичной модели. Поведение молодого человека, находившегося в салоне транспортного средства, насторожило сотрудников Росгвардии – он выбежал из машины и попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали его.
В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что 22-летний житель Тольятти сначала пытался похитить ВАЗ-21061, но не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный автомобиль. После этого молодой человек бросил поврежденную машину, вскрыл другую и попытался украсть уже ее, но сделать это помешал экипаж вневедомственной охраны.
Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали задержанного полицейским. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Автомобили возвращены законным владельцам.

Григорий Зимин