Главная > Криминальные новости Происшествия

В Жигулевске от удара разделочной доской пострадал 82-летний пенсионер

7 ноября, 09:22 Происшествия

В дежурную часть О МВД России по Жигулевску поступило сообщение о том, что в приемное отделение бригадой «скорой помощи» из квартиры дома, расположенного в микрорайоне В-1, доставлен 82-летний местный житель с телесными повреждениями.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия и  опросили свидетелей преступления.

Из оперативной сводки правоохранительных органов следует, что инцидент произошел на пороге квартиры потерпевшего. Стражи порядка установили, что 43-летний сосед постучал в квартиру пенсионера, а когда мужчина открыл дверь, злоумышленник на фоне личных неприязненных отношений умышленно ударил его деревянной разделочной доской по голове и скрылся. Медиков пенсионеру вызвали соседи по лестничной площадке. В дальнейшем подозреваемый в совершении преступления был задержан участковым уполномоченным полиции по месту жительства. По данным правоохранителей, злоумышленник нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Григорий Зимин