Главная > Важное Общество

В Самаре запустили знаковый для страны проект

8 ноября, 08:53 Общество

На территории ТЦ «Гуд’Ок» состоялась торжественная церемония открытия Исторического парка «Россия – моя история».

Как мы уже отмечали ранее, данный объект представляет собой интерактивный исторический проект, рассчитанный на самую широкую аудиторию. Экспозиция охватывает историю нашего государства с древнейших времён и до наших дней. Всего в парке 4 зала: «Рюриковичи», «Романовы», «1914 – 1945. От великих потрясений к Великой Победе» и «1945 – 2016. Новое время». Кроме того, посетители смогут открыть для себя историю родного Самарского края.

В Историческом парке представлены современные формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций – все это делает выставку привлекательной для посетителей всех возрастов.

выступление Дмитрия Азарова на церемонии открытия исторического парка

Одним из первых экспозицию выставки оценил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров: «Проект знаковый не только для региона, но и для страны. Юным гражданам России интересно не только прочитать и услышать, но и посмотреть, потрогать, самим буквально проникнуть в историю родной страны. Он просто, по-новому откроет историю нашей великой Родины, позволит узнать ее в нюансах и подробностях. И я уверен, будет способствовать и росту патриотизма, росту самосознания, понимания того, что ты гражданин великой страны России».

По словам главы региона, Исторический парк будет интересен не только детям и молодежи, но также позволит взрослым людям ощутить себя в контексте исторической эпохи.

Отметим, что в ноябре вход на выставку для всех посетителей свободный, в дальнейшем бесплатно посещать выставку смогут только школьники и студенты.

Григорий Зимин