Главная > Медицина

Сегодня общественности расскажут про самарский «Астма-центр»

8 ноября, 10:31 Медицина

В 11 часов состоится пресс-тур в городской амбулаторный «Астма-центр», развернутый на базе Самарской городской клинической поликлиники №15.

На базе поликлиники уже много лет успешно работает городской амбулаторный «Астма-центр».

В региональном министерстве здравоохранения отмечают, что здесь ведется ежедневный прием пульмонолога, аллерголога по вопросам диагностики и лечения бронхиальной астмы и других заболеваний бронхолегочной системы. В центре проводится спирографическое исследование, постановка проб с бронхолитиками, аллергопробы. Прием проходит по направлениям из поликлиник. Здесь же находятся кабинет по ведению беременных женщин, больных бронхиальной астмой и кабинет по лечению табачной зависимости.

В отделении физиотерапии можно получить небулайзерную терапию, курсовую кислородотерапию, спелеолечение. Врачи поликлиники постоянно совершенствуют свои знания и работают в тесном сотрудничестве с Самарским государственным медицинским университетом.

В рамках пресс-тура будет продемонстрирован механизм работы «Астма-центра», об эффективности современных методов лечения расскажут врачи и пациенты центра.

Григорий Зимин