Главная > Образование

Тольяттинские педагоги и представители министерства образования поговорили о делах

15 ноября, 10:35 Образование

В Тольятти впервые состоялась деловая встреча образовательных организаций городского округа и представителей Министерства образования и науки Самарской области. Инициаторами встречи выступили Тольяттинская торгово-промышленная палата и председатель Гильдии организаций сферы образования Татьяна Остудина.

ваБолее двух десятков образовательных организаций направили своих представителей для участия в мероприятии. «Каким должен быть современный педагог, чтобы соответствовать новому профессиональному стандарту?» — поиск ответа на этот актуальный для всего педагогического сообщества вопрос стал основной темой деловой встречи.

Представителей образовательных учреждений также интересовал вопрос исполнения требований федерального законодательства в части оказания обучающимся первой медицинской помощи.

На встрече состоялся живой диалог между представителями образовательных организаций и профильного министерства. Сложные проблемы и вопросы решались буквально в онлайн режиме. Возможность получить полную консультацию по интересующим вопросам была у каждой организации.

Областным Министерством образования по итогам встречи были сделаны запросы по разъяснениям на федеральный уровень.

Комментарий

Председатель Гильдии организаций сферы образования Татьяна Остудина:

— Основным результатом встречи я бы назвала обсужденные законотворческие инициативы в сфере образования и решение конкретных практических вопросов. Отрадно, что позитивный результат встречи был отмечен всеми присутствующими. А представители областного Министерства не только посчитали полезным диалог с педагогами, но и высказали пожелание принять участия в последующих встречах для продолжения взаимодействия с Гильдией организаций сферы образования ТПП г. Тольятти.

Григорий Зимин