Главная > Экономика

«АКОМ» успешно прошел проверку Росприроднадзора

15 ноября, 14:11 Экономика

С 20 октября по 13 ноября текущего года на аккумуляторном производстве «АКОМ» в Жигулевске Управлением Росприроднадзора по Самарской области проведена внеплановая проверка. Нарушений по итогам данной проверки не выявлено, мероприятия по выполнению предписаний выполнены в полном объеме в установленный срок.

Производственная деятельность «АКОМ» осуществляется в строгом соответствии с природоохранным законодательством, нормативными экологическими требованиями, а также Системой Экологического Менеджмента (СЭМ) по международному стандарту ISO 14001:2004. На предприятии установлены самые современные российско-шведские системы очистки воздуха «СовПлим» и наиболее эффективные из всех существующих фильтры мокрой очистки воздуха «RotoСlone», разработанные фирмой AAF (США). «АКОМ» имеет собственную современную лабораторию, которая позволяет постоянно контролировать состояние воздушной среды.

Особое внимание на заводе уделяется модернизации производства, внедрению современных технологий, обеспечивающих экологическую безопасность. Новое высокотехнологическое оборудование, установленное на АО «АКОМ» в 2017 году, оснащено модульными самоочищающимися фильтрами MDB, применение которых позволяет очищать воздух от пыли и различных примесей на 99,99%.

«АКОМ» — лидер аккумуляторной отрасли в России — на протяжении 15 лет своей истории наглядно и убедительно демонстрирует гармоничность сочетания современных технологий и реальных природоохранных мер. Предприятие регулярно участвует в городских субботниках и акциях по посадке деревьев, оказывает поддержку Национальному парку «Самарская Лука». В течение ряда лет «АКОМ» входит в число победителей ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер».

Григорий Зимин