Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Сызрани ложно обвинил в преступлении тещу

17 ноября, 09:55 Происшествия

В Сызрани местный житель подозревается в ложном сообщении о преступлении.

Мужчина обратился в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» с заявлением о  причинении ему родственницей ножевого ранения. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предупредили заявителя в установленном законом порядке об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления.

Поставив подпись в протоколе, потерпевший рассказал правоохранителям, что у него возник конфликт с тещей, с которой он требовал  возврата денежного долга. В ходе словесной перепалки она ударила потерпевшего ножом в ногу и он вынужден был обратиться в полицию за помощью.

При опросе свидетелей сотрудники полиции установили, что теща молодого человека не имеет отношения к нанесению телесных повреждений. Их он получил при неосторожном обращении с ножом, находясь по месту своего жительства.

Согласно материалам следствия,  злоумышленник решил воспользоваться данным обстоятельством для решения конфликтной ситуации с родственницей. Мужчина взял нож, пришел к ней домой и пригрозил, что в случае не возврата долга, обвинит ее в нанесении телесных повреждений.

В отношении молодого человека следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что санкция данной  статьи предусматривает наказание до  двух лет лишения свободы.

Григорий Зимин