Главная > Культура

Сегодня в Тольятти прибудет «Краеведческий экспресс»

17 ноября, 10:28 Культура

Из Самары в Тольятти в познавательное путешествие снова отправился школьный поезд «Краеведческий экспресс» с более чем 250 самарских школьников.

Вместе с ними в путешествие отправились 99 юных гостей Самарского региона, участников Национальной программы детского туризма «Моя Россия».

В областном правительстве сообщают, что в эти дни ребята посетят Самарский регион по маршруту «ВЕЛИКИЙ ВОЛЖСКИЙ ПУТЬ» Самара-Тольятти-Сызрань-Пенза. Это дети из Томской области, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания.

Отметим, что в Тольятти «Краеведческий экспресс» отправился уже в пятый раз. По дороге в наш город школьники примут участие в краеведческой викторине, а по прибытию их ожидает теплый прием и праздничное мероприятие и насыщенные познавательные экскурсионные программы.

В частности, все участники посетят подразделение ОАО «АВТОВАЗ» – уникальное и интереснейшее предприятие по производству спортивных автомобилей «Лада-Спорт» и смогут встретиться со знаменитыми автогонщиками – чемпионами мира, Европы и России.

Григорий Зимин