Юные гимнасты из Тольятти отличились на первенстве страны

20 ноября, 08:17 Спорт

В Пензе завершилось первенство России среди юношей 11-13 лет с участием спортсменов тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп».

Награды соревнований во Дворце спорта «Буртасы» оспаривали 95 представителей 25 субъектов РФ. Из их 47 — по программе 1 разряда и 48 — по программе 2 разряда, сообщили в управлении физкультуры и спорта горадминистрации.

Тренер-преподаватель нашей школы Андрей Трифонов отметил очень жесткую борьбу и плотные результаты. Все ребята, со слов специалиста, приехали в Пензу с хорошим уровнем подготовки. Тем приятнее успехи его воспитанника, Александра Жигалова, выступавшего по программе 2 разряда. Саша стал бронзовым призером в личном многоборье, победителем в вольных упражнениях и серебряным призером на кольцах. В опорном прыжке у него четвертое место, на брусьях и перекладине – шестое.

По программе 1 разряда в «Буртасах» цвета нашей школы защищал Егор Фролов. Ученик тренера Олега Ярыгина выиграл бронзу на кольцах, а в многоборье занял 15 место.