Главная > Происшествия

В Самаре в сумерках перевернулся «Мерседес»

20 ноября, 15:04 Происшествия

Серьезное ДТП произошло вчера в 20:40.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, управляя автомашиной MERCEDES, двигался по Московскому шоссе со стороны улицы Дальней в направлении Ракитовского шоссе.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, по предварительной версии полицейских, на регулируемом перекрестке Московского шоссе и улицы Алма-Атинская, при повороте налево, молодой человек не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего допустил столкновение с автомашиной MITSUBISHI, двигавшейся во встречном направлении, которая после столкновения перевернулась на крышу.

В результате ДТП пострадали водитель автомашины MITSUBISHI, 44 летняя женщина получила травмы в виде ушиба головы, и 14-летний подросток, находившийся на пассажирском сиденье автомашины. После оказания помощи пострадавшие отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Григорий Зимин