Администрацию Тольятти обязали ликвидировать 34 свалки
![](https://tolkochto.ru/wp-content/uploads/2015/02/Meriya-Tolyatti.gif)
Сотрудники тольяттинской прокуратуры провели проверку исполнения требований законодательства о благоустройстве и защите окружающей природной среды.
В результате представителями надзорного ведомства было выявлено 34 объекта, на которых допущено несанкционированное размещение отходов.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура Тольятти в Центральный районный суд направила административное исковое заявление к администрации Тольятти о признании бездействия по непринятию мер к ликвидации мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления на территории города незаконным.
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал администрацию Тольятти ликвидировать 34 несанкционированные свалки в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.
Григорий Зимин