Главная > Статьи партнёров

Рекомендации по грамотному созданию обучающих видеороликов

27 ноября, 17:28 Статьи партнёров

Интернет – безграничный источник полезной информации, где имеется много текстовых и видео руководств. Но даже несмотря на это Всемирная паутина постоянно нуждается в появлении новых обучающих материалов.

И если вы хотите поделиться какими-то умениями с другими пользователями интернета, то рекомендуем заказать через сайт https://www.src-multimedia.ru/develope.html разработку обучающих материалов.

Особенности современных видеокурсов

 
src-multimedia.ruВидеокурс – специальное средство для обучения людей определенным умениям. На видеороликах процесс обучения может быть представлен в форме инфографики или обычной видеозаписи. Все зависит от желания автора. В зависимости от целей, созданный обучающий продукт может распространяться совершенно бесплатно или же на платной основе. На сегодняшний день на просторах сети можно найти самые разные видеокурсы: обучение спортивным дисциплинам, иностранным языкам, заработку в интернете и так далее. И если вы обладаете определенными умениями и можете поделиться ими с другими людьми, то можете начать зарабатывать на создании видеокурсов.

Особенности создания

 
Процесс создания видеокурсов состоит из множества этапов. Каждый из них нуждается в тщательном анализе и нормальной проработке. Сегодня мы обсудим наиболее важные моменты создания видеокурсов. В некоторых случаях для успешного создания достаточно всего лишь иметь базовые навыки работы в некоторых программах. Но лучше поручить этот процесс настоящим профессионалам своего дела.

Выбор темы

 
В первую очередь определитесь с тем, на какую тему будет сделан ваш будущий видеокурс. Информация, представленная в нем должна быть качественной и полезной. И только при таком подходе, ваш видеокурс будут постоянно покупать. В качестве темы для создания видеокурса следует выбирать именно ту, которая на сегодняшний день является наиболее востребованной. Существует множество идей для курсов, и соответственно вы без труда сможете подобрать лучший из вариантов.

Программное обеспечение

 
Учтите, что при самостоятельном создании курсов без специального программного обеспечения не обойтись. Для создания качественных обучающих материалов вам может потребоваться следующее:

  • Качественный микрофон и камера;
  • Специальное программное обеспечение, позволяющее записывать все происходящее на мониторе вашего компьютера;
  • ПО для редактирования аудио;
  • Программы для монтажа.

 

Теги