Главная > Общество

Школьникам Тольятти рассказали об их правах и обязанностях

29 ноября, 09:54 Общество

В рамках правовой помощи семье и детям сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по Тольятти Владимиром Гусевым и представителем общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексеем Левковым побывали в школе № 94.

Сотрудники полиции и общественники рассказали старшеклассникам том, как себя вести и куда следует обращаться в случае нарушения их прав. Назвали ребятам телефонные номера служб, по которым они в любое время могут сообщать о своих проблемах.

Старший инспектор ОУУП и ПДН ОП №21 майор полиции Наталья Королева напомнила школьникам о правилах безопасного поведения на улице и в общественных местах, а также об уголовной и административной ответственности. Разъяснила, в каком возрасте и за какие поступки наступает ответственность для юных правонарушителей.

«Сотрудники органов внутренних дел Самарской области проводят целенаправленную работу по информированию подрастающего поколения о том, как не попасть в ситуацию, связанную с нарушением закона», — отметил заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Левков.

Григорий Зимин