Главная > Статьи партнёров

Важные критерии выбора вилочного погрузчика

29 ноября, 15:02 Статьи партнёров

Производители на сегодняшний день могут предложить покупателям широкий ассортимент вилочных погрузчиков, которые отличаются между собой самыми разными параметрами. Сегодня мы рассмотрим основные критерии, по которым необходимо выбирать такое оборудование. Для покупки вилочного погрузчика можете воспользоваться сайтом http://liftnet.ru, где такая техника представлена в широком ассортименте.

Вилочный погрузчик

Максимальный вес

 
Определитесь с тем, какая максимальная грузоподъемность вам требуется и какими габаритными размерами должен обладать груз. Многие обычные модели погрузчиков рассчитаны на работы с грузами, которые размещены на поддонах. Но существуют и варианты техники, которые оптимальны для нестандартных грузов. И соответственно такая техника идеально сможет подойти для работы с теми грузами, которые имеют нестандартную форму или смещенный центр тяжести и при этом они совсем не обязательно должны находиться прямо на поддонах.

Место использования

 
Также рекомендуется предварительно оценить место, где будет эксплуатироваться такая техника. Если вы собираетесь использовать ее в полностью закрытых помещениях, то необходимо выбирать варианты техники с электрическими моторами. Хотя в наше время многие дизельные погрузчики также можно использовать в закрытых помещениях.

Поверхность, на которой будет передвигаться техника

 
Многие виды техники предназначаются исключительно для передвижения по гладким покрытиям. И соответственно если вы соберетесь использовать подобные машины на неровных поверхностях, то это может быть не совсем безопасно. Поэтому если на вашем складе не очень ровная поверхность полов, то выбирайте вариант, который предназначается исключительно для таких условий. Для безопасной работы на неровном полу, рассматривайте для приобретения технику, которая оснащена четырьмя опорами. Именно такая техника обладает превосходной маневренностью. Также для таких условий идеально подойдут варианты техники на пневматических шинах. Они идеально убирают все вибрации.

Максимальная высота подъема груза

 
Многие стандартные варианты такой техники способны поднимать груз на высоту около трех метров. Но, если стеллажи на вашем складе располагаются намного выше, то потребуется выбирать технику, способную работать на высоте около 7 метров. Но если требуется подъем груза выше семи метров, то потребуется задуматься о покупке дополнительного оборудования.

Теги