Главная > Статьи партнёров

Изготовление пластиковых карт

29 ноября, 21:31 Статьи партнёров

Современные потребители широко пользуются пластиковыми картами. Сферы их применения постоянно расширяются. Это очень удобная форма получения денег, оплаты покупок и услуг.

Пластиковая карта стала отличным заменителем громоздких книжечек-удостоверений и других документов. Преимущества такой формы очевидны. Она отличается компактными размерами, что позволяет помещать ее даже в кошелек. Пользоваться ею очень просто и удобно.

Пластиковая карта
Источник изображения: http://www.retail-loyalty.org

Качественно изготовленное изделие не мнется, не теряет свой внешний вид и служит очень долго. Поэтому пластиковые карты быстро прижились в обиходе граждан. Важно только, чтобы они были изготовлены профессионально из материалов высокого качества. Их изготовлением, так же как и производством материалов для них занимаются многие компании. Купить оборудование и расходные средства можно в интернет магазине czcard.

Инновационные материалы

 
Для создания пластиковых карт необходимы различные материалы. Они могут изготавливаться на основе ПВХ и теслина. Карты отличаются по формату, количеству слоев, наличию магнитной полосы. Они снабжаются элементами защиты от подделок. Особенно это актуально для удостоверений личности. При изготовлении этих документов должно быть удобно вносить элементы персонализации. При их изготовлении стали использовать синтетический материал теслин, который имеет отличные характеристики, дающие ему преимущества над бумажными носителями или изделиями из ПВХ. Это повышенная устойчивость к механическим и химическим воздействиям. Он не боится влаги и аномальных температур. Изделия из него износоустойчивы и долговечны. Теслин широко используется для изготовления аккредитационных карт. Они могут выпускаться разных размеров. Достаточные размеры необходимы для размещения большого количества информации.

Кодировка магнитной полосы

 
При производстве большинства пластиковых карт требуется персонализация с кодированием. Оно осуществляется на специальной магнитной ленте, которая наносится при ламинировании. Осуществляется кодировка специальным устройством – кодировщиком магнитной полосы. Он предназначен для осуществления записи на магнитной полосе. Для соединения используется USB портал. Для этого карту с магнитной полосой вручную продвигают в щели аппарата, где она соприкасается с записывающей головкой. Таким образом оформляются банковские, дисконтные и другие карточки.

Теги