Главная > Общество

Национальный день посадки леса пройдёт в Самарской области

11 мая, 13:15 Общество

12 мая 2012 года в Самарской области, как и в целом по России, состоится Национальный день посадки леса. Все жители региона могут принять в нем участие.

В муниципальных образованиях области в этот день состоятся акции по посадке деревьев. В Тольяттинском лесничестве на пересечении улиц Родины и Баныкина в 10.00 будет произведена памятная посадка, участником которой станет министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Николай Петрович Домке.

Главной задачей Всероссийского «лесного» дня станет привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, а также воспитание у жителей страны бережного отношения к зеленому богатству Земли.

После аномальных природных явлений предыдущих лет проведение подобного рода мероприятий особенно актуально. Посаженные молодые деревья вырастут в леса, а бережное отношение к ним должно стать нормой. Поэтому участниками акций могут быть не только работники лесного хозяйства, но и все жители области.

В местах будущих посадок была проведена предварительная очистка территории. В течение весны лесники готовили почву, проверяли качество молодых растений – их здоровье и приживаемость.

Виталий Спирин