Главная > Статьи партнёров

Выходные двери в квартиру

4 декабря, 00:30 Статьи партнёров

Выходная дверь выступает в качестве преграды, обеспечивающей безопасность в помещении. Но порой делая выбор дверных конструкций, покупателям бывает непросто определиться с выбором подходящего варианта. Поэтому делая заказ дверей по ссылке https://www.gardian-msk.ru/v-kvartiru/ или в других магазинах, нужно знать по каким критериям следует выбирать такие изделия.

Выходные двери в квартиру

Дверной короб

 
Для производства дверного короба производители предпочитают использовать профильные трубы или гнутый лист. Если требуется изделие, имеющее высокую степень прочности, то выбирайте варианты, изготовленные из профилированных труб. Это связано с тем, что благодаря такой основе они имеют высокую устойчивость к изгибам. При этом обратите внимание еще и на то, что большую роль играет толщина металла, который используется для производства короба.

Пластина для монтажа

 
На раме для монтажа дополнительных крепежных элементов может присутствовать пластина или же специальные отверстия. По возможности отдавайте предпочтение вариантам, где используются специальные монтажные пластины.

Притвор

 
Этот элемент конструкции необходим для размещения специального утеплителя. В продаже можно найти двери с разным количеством притворов. Но, в данном случае вы выбираете новые двери, сделанные по последнему слову техники и соответственно, нет никакого смысла переплачивать за изделия, имеющие очень сложную конструкцию. Ведь современные утеплители очень качественные и соответственно независимо от количества этих элементов, они будут надежно защищать вашу квартиру от холода. Что касается используемых уплотнителей, то на этом моменте крайне не рекомендуется экономить. Чем выше качество уплотнителей, тем лучше дверные конструкции смогут защищать помещение от холода. Также при выборе качественных уплотнителей обеспечивается идеальная защита от сквозняков.

Дверное полотно

 
Еще одной важной составляющей дверных конструкций является дверное полотно. Для его производства применяется прямоугольный каркас, на него в последующем закрепляются все необходимые элементы. Наружную часть изготавливают из металлического листа. Что касается внутренней, то она может быть сделана с использованием натуральной древесины или же шпона. При выборе особое внимание обратите на толщину дверного полотна. Самой оптимальной является толщина около двух миллиметров.

 

Теги