Главная > Статьи партнёров

Что такое Aliexpress

11 декабря, 22:53 Статьи партнёров

Хотя он и является одной из наиболее популярных виртуальных торговых площадок, до сих пор не все люди знают, что такое Aliexpress. Разберёмся с этим подробнее.

Что это за магазин

 
Все на Алиэкспресс
Источник изображения: https://aliexpress-shoping.ru

AliExpress — одна из крупнейших мировых торговых площадок, являющаяся, наравне с Ebay и Amazon, одним из лидеров мировой торговли. Она предлагает огромный выбор товаров по выгодным ценам, которые можно дополнительно снизить, применяя, например, кэшбэк на Aliexpress и другие методы экономии.

Площадка принадлежит огромному китайскому холдингу Alibaba, в состав которого входят ряд других крупных компаний, среди которых кинокомпания Alibaba Pictures, платёжная система Alipay и многое другое.

Одной из ключевых особенностей этой площадки является то, что продавец получает деньги только тогда, когда покупатель уже получил свой товар. Это позволяет повысить безопасность сделок для покупателя и мотивирует продавцов ответственнее подходить к процессу сделки.

Что можно купить

 
Куча товаров
Источник изображения: https://aliexpress-shoping.ru

Ассортимент товаров, предлагаемых на данной площадке, широк. Он включает в себя такие категории как:

  • электроника (в том числе мобильные устройства и бытовая техника);
  • товары для детей;
  • одежда;
  • аксессуары;
  • вещи для дома;
  • автомобильные принадлежности;
  • продукты для красоты и здоровья;
  • спорт и развлечения и многое другое.

 
Каждая категория имеет множество подкатегорий, в каждой из которых товар можно дополнительно отсортировать по различным фильтрам.

Особенности приобретения

 
оплата карточкой
Источник изображения: https://aliexpress-shoping.ru

AliExpress не является по своей сути отдельным магазином, имеющим свой товар. Вместо этого он предоставляет возможность компаниям и индивидуальным продавцам размещать свой товар на своих условиях. Площадка в качестве посредника следит за надёжностью сделок.

У каждого продавца имеется свой рейтинг, который дополнительно позволяет отсеять недобросовестные компании.

Оплата может осуществляться различными способами, включая банковские карты, WebMoney, QIWI и так далее. Ранее была возможна оплата при помощи PayPal, но в дальнейшем она была убрана в пользу Escrow, что также даёт очень высокий уровень безопасности транзакций.

Метод доставки может варьироваться в зависимости от региона и от выбора покупателя, но часто доставка может осуществляться бесплатно, что является важным конкурентным преимуществом платформы. Есть возможность быстрой доставки за срок от двух дней, если товар находится на складе, расположенном на территории вашей страны.

AliExpress является одним из наиболее популярных способом для совершения онлайн-покупок в мире. Это обуславливается низкими ценами при богатом выборе и высокой безопасности сделок. Потому, если вы готовы на потенциально чуть большее ожидание доставки товара, чем при покупке в интернет-магазинах свой страны и готовы чуть дольше разбираться (потому что большинство описаний товаров или на английском, или переводятся на русский автоматически, не очень качественно), то данная платформа будет отличным выбором.

Теги