Главная > Криминальные новости Происшествия

Житель Тольятти предстанет перед судом за кражу 270 рублей

12 декабря, 12:23 Происшествия

Неоднократно судимый молодой человек вскрыл микроавтобус и украл из него денежные средства.

В ночное время на Приморском бульваре патрулировавший Автозаводский район экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на подозрительного молодого человека, который шел, постоянно озираясь по сторонам. Увидев служебную автомашину Росгвардии, пешеход попытался скрыться, но патрульные не позволили ему этого сделать.

Проверив молодого человека по информационным базам данных, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что житель Тольятти 1996 года рождения ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В присутствии понятых был произведен его личный досмотр. В кармане тольяттинца обнаружилось 270 рублей металлическими монетами. На вопрос стражей правопорядка о том, откуда у него столько мелочи, молодой человек сознался, что украл ее из салона припаркованного микроавтобуса.

Чтобы проверить слова задержанного, сотрудники Росгвардии проследовали на автостоянку, где якобы произошел инцидент, и опросили охранника. Он подтвердил, что житель Тольятти действительно за несколько часов до этого находился на автостоянке. Проверив «Ситроен», на который указал предполагаемый злоумышленник, патрульные обнаружили следы взлома.

Стражи правопорядка вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и передали задержанного полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Григорий Зимин