Главная > Общество

Самарскую область представили на международном форуме

13 декабря, 12:22 Общество

В эти дни в Москве проходит международная выставка-форум «ЭКОТЕХ».

В областном правительстве отметили, что это главная площадка в России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты и презентации российских и зарубежных инновационных экологических разработок.

В открытии выставки приняли участие специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Экспозиция Самарской области представлена на выставке по нескольким направлениям деятельности в области охраны окружающей среды: промышленная экология (ПАО «КуйбышевАзот» и ООО «СИБУР Тольятти»), совершенствование системы обращения с отходами («ЭкоВоз»), охраа водных объектов (ООО «Эколайн»), научные разработки и новые технологии в сфере охраны окружающей среды  экология города («Парк дружбы народов Самарской области»).

«Безусловно, на ограниченной площади выставочного стенда невозможно отобразить всю природоохранную деятельность на территории региона. Мы постарались в составе выставочной экспозиции представить предприятия и организации, осуществляющие деятельность по различным направлениям в сфере охраны окружающей среды», — отметил на открытии врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов, — «Для нас самое важное, что практически у всех промышленных предприятий региона, особенно крупных, уже сложилось четкая стратегия реализации экологической политики с использованием самых современных подходов и технологий».

Григорий Зимин