Главная > Общество

Стартовал фотоконкурс «Неизвестный Тольятти»

12 мая, 12:37 Общество

Горожане приглашаются к участию в фотоконкурсе «Неизвестный Тольятти», приуроченном к празднованию 275-летия годовщины со дня основания Ставрополя-Тольятти. Одной из важнейших задач конкурса является привлечение внимания широкой общественности к неизвестным местам, открытие новых достопримечательностей, пишет ИС «Тольятти-Новости».

Все желающие жители города в возрасте до 35 лет могут представить свои работы по четырем номинациям. В номинации «Открытия» будут представлены фотографии ранее неизвестных или малоизвестных памятников культуры, достопримечательностей, интересных мест, не указанных в путеводителях и не отмеченных на картах города. «В новом свете» — фотографии известных мест, представляющие их в новом, неизвестном ранее виде, позволяющем раскрыть известную территорию с новой стороны. «За городом» — фотографии окрестностей Тольятти, природы вокруг него. В данную категорию не входят фотографии близлежащих населенных пунктов, городов и деревень. «Тольятти с высоты» — в данной категории принимают участие фотографии города с крыш, самолетов и так далее.

Для участия в конкурсе в срок до 25 мая необходимо предоставить заявку (в электронном виде) на электронную почту oo-shans@yandex.ru либо по адресу: 445054, Тольятти, улица Карбышева, 17, МБУ «ДМО Шанс»; письменное согласие на использование фотографий в целях популяризации конкурса; согласие на обработку персональных данных; фотографию или серию фотографий, состоящую не более чем из пяти работ, в электронном виде. Разрешение фотографий должно быть не меньше 1000 пикселей по меньшей стороне, вес от 1 мб до 5 мб.

Заключительная выставка конкурса «Неизвестный Тольятти» пройдет 2 июня в 16.00 часов на территории парка Победы в Автозаводском районе города в рамках Городского фестиваля молодежного искусства и творчества «Территория движения», приуроченного к празднованию 275-летия годовщины со дня основания Ставрополя-Тольятти. Также на заключительном мероприятии состоится торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса и показ лучших работ. Критерии оценки фотографий, заявку на участие и положение о конкурсе можно скачать на сайте dmoshans.ru.