Главная > Общество

Сегодня в Самаре обсудят вопросы поддержки волонтерства

14 декабря, 08:27 Общество

14 декабря департамент по делам молодежи Самарской области совместно с Агентством стратегических инициатив проведут окружной семинар-совещание по вопросам внедрения стандарта поддержки волонтерского движения в Приволжском федеральном округе.

Мероприятие под названием «Шаг к добровольчеству» пройдет по адресу: улица Вилоновская, 30. Начало в 11.30.

По информации пресс-службы областного правительства, программа совещания предусматривает презентацию лучших практик добровольчества, реализуемых на территории ПФО и Самарской области. Также с экспертным сообществом планируется рассмотреть законопроект, который внесен на рассмотрение в Госдуму Правительством Российской Федерации «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам развития добровольчества».

Отметим, что указанный законопроект разработан по поручению Президента России по итогам встречи с представителями социально-ориентированных организаций 26 июля. Законопроект предусматривает разработку и поддержку единой информационной системы в сфере развития добровольчества. Иным словами, речь идет о создании единого федерального интернет-ресурса для освещения деятельности волонтеров.

Григорий Зимин