Главная > Правопорядок

В Тольятти приговорили к заключению наркосбытчиков

14 декабря, 12:49 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Б. и Я.

Тольяттинцам выдвинули обвинение в совершении ряда умышленных особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что Б. и Я. с целью сбыта наркотических средств, находясь на территории Автозаводского и Центрального районов, вступили в предварительный сговор, направленный на сбыт наркотических средств. В мае и апреле этого года они, с использованием сети «Интернет», осуществляли «закладки» наркотического средства, в обиходе называемого «скорость», до момента их задержания 20.04.2017 сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме. Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил Б. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Я. в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Григорий Зимин