Главная > Криминальные новости Происшествия

Ранее судимый житель Чапаевска неудачно ограбил автомойку

15 декабря, 10:40 Происшествия

В тольяттинский отдел полиции №22 поступило сообщение от директора одной из организации, осуществляющей мойку автомобилей.

На объекте, расположенном на Южное шоссе, произошла попытка открытого хищения денежных средств, сообщает пресс-служба облГлавка.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу и передал информацию всем патрульным экипажам. По указанному адресу прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали злоумышленника. Полицейские осмотрели офис, опросили очевидцев происшествия. В результате было установлено, что злоумышленник, находясь в помещении фирмы, увидел что администратор отсутствует, зашел за стойку, взял деньги в сумме 10 тысяч рублей и попытался скрыться. Один из работников фирмы понимая, что мужчина совершает преступление, догнал его и удерживал до приезда сотрудников Росагвардии. Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки по имеющимся базам и учетам полицейские установили, что нападение совершил житель Чапаевска 1984 года рождения, ранее судимый за причастность к незаконному обороту наркотических средств, краже и аналогичного преступного деяния.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Григорий Зимин