Главная > Статьи партнёров

Электрические котлы: главные критерии выбора

15 декабря, 14:54 Статьи партнёров

На сегодняшний день собственники частных домов начинают все чаще переходить на использование автономных систем отопления. И если в поселке, где находится дом, отсутствует централизованное газоснабжение, то лучшим выходом из такой ситуации можно считать установку электрического отопительного котла. Выбирать такое отопительное оборудование следует исходя из своих финансовых потребностей и особенностей отапливаемого помещения. Перейдя по ссылке на сайт duim24.ru можно ознакомиться с широким ассортиментом котлов.

Электрокотлы для отопления частного дома

Плюсы использования такого отопительного оборудования

 
Конечно, сегодня наиболее экономичными считаются котлы, работающие на природном газе или твердом топливе. Но электрические отопительные котлы являются более безопасными и практичными в использовании. Их можно использовать практически для любых помещений. Если стоимость электрической энергии в вашем регионе достаточно высока, то скорее эксплуатация такого котла может оказаться невыгодной, но во всех остальных случаях это оптимальный источник для обогрева жилых помещений. При использовании такого оборудования также возможна экономия. Ведь она достигается за счет невысокой стоимости прибора, простой эксплуатации, наличию автоматики и так далее. Из других преимуществ следует отметить малые размеры, возможность выбора любого места для установки, экологическая безопасность и простое использование. Если требуется отапливать достаточно большое жилое помещение, то потребуется наличие возможности подключения котла к трехфазной сети. Во всех остальных случаях это отопительное оборудование можно подключать к обычным розеткам на 220 В.

Что учитывать при выборе?

 
Перед приобретением котла нужно сначала решить, какая мощность отопительного прибора вам может потребоваться. Мощность электрического котла полностью зависит от площади обогреваемого помещения. Также решите, планируете ли вы использовать такой котел для подачи горячей воды в квартиру. Если да, то необходимо выбирать двухконтурные варианты такого оборудования. Еще одним важным условием является наличие хорошей проводки в доме. Если в жилом помещении используется проводка еще советских времен, то ее рекомендуется заменить на современную, способную выдерживать большие нагрузки.

Возможность автоматизации

 
Многие ценят такое оборудование благодаря возможности автоматизации его работы. Благодаря этой особенности достигается существенная экономия электрической энергии. Автоматика в таких котлах отвечает за включение, выключение и снижение мощности обогрева.

Теги