Главная > Актуальные темы Общество

Правительство Тольятти поручило ответственным управлениям убрать в городе сосульки

18 декабря, 19:14 Общество

Тольяттинская администрация обсудила вопрос безопасности населения в связи с образовавшимися на крышах наледью и сосульками. Всем УК и хозяйственникам рекомендовано провести очистку крыш во избежание несчастных случаев.
На состоявшемся сегодня заседании Тольяттинской администрации руководитель Центрального района Артем Гончаров рекомендовал начальникам управляющих компаний заняться наледью и сосульками на крышах МКД. Он отметил, что требуется в оперативном порядке провести очистку крыш от появившихся за выходные наростов, поскольку это напрямую связано с безопасностью и здоровьем людей.
Замглавы правительства Тольятти Игорь Ладыка уточнил, что поручение также распространяется на хозяйственные субъекты, на зданиях которых также требуется провести очистные работы. Он заявил, что по всей территории города вопрос требуется отработать на уровне административных комиссий.
По действующим нормативам для всех собственников зданий с опасной наледью без предупреждающих табличек предусмотрен внушительный штраф.