Главная > Актуальные темы Общество

Имя лучшего мастера граффити будет запечатлено рядом с произведением

21 декабря, 16:45 Общество

Самарский Фонд капремонта намерен преобразить город лучшими произведениями граффити. На конкурс принимаются работы по заданной и предложенной автором тематике с указанием необходимого количества баллончиков с краской.
В Самаре по инициативе областного Фонда капремонта стартовал конкурс на лучший проект граффити для украшения фасадов МКД. На конкурс принимаются работы по нескольким темам, в том числе, патриотического и социального содержания, посвященные истории и традициям, науке и спорту, сохранению семейных ценностей, волонтерству и предстоящему мундиалю, а также на предложенную автором тему.
Конкурсанты должны представить свои достижения в данном искусстве, эскиз с указанием выбранного направления и описанием, указать количество баллончиков и цвета краски. Три лучших мастера приступят к украшению города. Имя победителя появится рядом с рисунком. Подробные условия мероприятия опубликованы на сайте организации.
Таким способом компания намерена преобразить город, тем более что подобный опыт уже есть: на двух самарских фасадах красуются портрет Юрия Гагарина местных художников и Дмитрия Козлова, сделанного московским мастером. Расходы на приобретение краски были оплачены подрядчиками.