Главная > Транспорт

Самарское правительство просит снять ограничение скорости на «Центральной» автотрассе

22 декабря, 16:13 Транспорт

Правительство Самары направило обращение по изменению проекта «Центральной» автотрассы с целью введения нерегулируемого светофорами движения. По мнению властей, это позволит выехать на объездную менее, чем за четверть часа.
Замруководителя Самарского транспортного ведомства Олег Яхин рассказал, что правительство региона направило просьбу об изменении проектной документации на автомагистраль «Центральную», чтобы сделать ее скоростной.
Власти считают, что это даст возможность развивать на дороге скорость до 120 километров в час и доезжать до объездной меньше, чем за четверть часа. Согласно проекту, на автомагистрали предусмотрена установка светофоров и пешеходных переходов, которые не позволят развить скорость автомобилям.
Проект строительства автотрассы утвердили на сентябрьском совещании техсовета Федерального дорожного агентства. Возведение трассы будет производиться за счет федеральной и областной казны в размере трех и одного миллиардов рублей. Остальные три миллиарда предоставит инвестор.