Главная > Без рубрики

Самара продолжает бороться со снегом

25 декабря, 14:45 Без рубрики

Накануне администрация распространила сообщение, что на область надвигается снегопад. В ночь с 24 на 25 дороги Самары чистили более 250 спецмашин, дороги поливались и посыпались реагентами. Тем не менее, сегодня утром в городе образовались 9-балльные пробки и обстановка на дорогах продолжает желать лучшего.
Как сообщает ГИБДД, за сутки в области произошло 23 ДТП, в них погибло два человека. Почти все происшествия – за городом, на трассах, где водители не соблюдают скоростной режим. Основная причина – занос и в связи с этим выезд на встречку.
Инспекция безопасности Самарской области предупреждает, что снегопад продолжается, его интенсивность высока, видимость ухудшена, на дорогах наледи. В связи с этим просит водителей и пешеходов быть предельно осторожными, и, если есть такая возможность, не совершать поездок за город без острой необходимости.
За минувшие сутки техслужбы города вывезли более трех тонн снега, как сообщает администрация Самары, расчистка не прекращается и убедительно просит не парковать личный транспорт на обочинах, в местах движения общественного транспорта.
Горожане сами могут позвонить либо сообщить о проблемных участках в соцсетях администрации Самары, там же опубликованы оперативные телефоны по каждому району города, куда можно позвонить в случае экстренной ситуации.