Главная > Образование

В интернате для слабовидящих детей пройдет День открытых дверей

14 мая, 12:29 Образование

17 мая в 10.00 в школе-интернате для слабовидящих детей (ул. Маршала Жукова, 56) пройдет ежегодный День открытых дверей для родителей детей с нарушением зрения и социальных партнеров.

В числе организаторов этого мероприятия – Тольяттинское управление Министерства образования и науки Самарской области, местная организация Всероссийского общества слепых.

В рамках Дня открытых дверей, который в этом году совпал с Международным днем чтения, пройдут разнообразные мероприятия: праздник чтения для малышей и областной фестиваль «Я умею прыгать через лужи» для ребят постарше, семинар по профессиональному самоопределению для старшеклассников и тренинг знакомства для родителей будущих первоклассников.

Также пройдет Круглый стол, в котором примут участие социальные партнеры школы-интерната — представители общественных организаций и государственных учреждений, в которых трудятся выпускники интерната: Анатолий Казанцев, председатель Самарской областной организации ВОС, Наталья Рябинина, председатель Автозаводской местной организации ВОС г. Тольятти, Марина Абаш, директор Тольяттинского филиала ООО «Самараавтожгут» ВОС.

Всем гостям интерната представится уникальная возможность познакомиться с современным образовательным учреждением для детей с нарушением зрения, посмотреть условия проживания и обучения воспитанников, а также лично задать вопросы специалистам — тифлопедагогам, дефектологам, медицинским работникам.

Александр Киров