Главная > За безопасность на дорогах Происшествия

За сутки скутеристы и мотоциклисты нарушили ПДД 32 раза

14 мая, 14:09 Происшествия

За неделю на дорогах города произошло 20 ДТП, в которых 23 человека получили ранения различной степени тяжести, 1 погиб.

Вновь произошло ДТП с участием скутера. 13 мая в 10.00 молодой человек 1988 г.р. на скутере Хонда на Обводном шоссе превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался в автомобиль, который стоял на обочине. Пострадали водитель и пассажир скутера, у обоих сотрясение головного мозга и ушибы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей автомобилей быть внимательными к другим участниками дорожного движения. При любом столкновении водители мотоцикла, мокика, мопеда и велосипедисты получают серьезные травмы, ведь они не защищены металлическим кузовом в отличие от других водителей.

В ГИБДД подчеркивают, что мотоциклисты, водители мопедов и скутеров должны позаботиться о своей жизни. Ежедневно выявляются водители двухколесных транспортных средств, нарушающие правила дорожного движения. В большинстве случаев часть из них не используют мотошлем, что приводит к печальным последствиям. Только за сутки выявлено 32 нарушения со стороны водителей двухколесного транспорта.

Основная травма, получаемая мотоциклистами и водителями скутеров – СГМ и черепно-мозговые травмы, поэтому мотошлем – обязательное условие для того, чтобы даже в случае падения не получить серьезную травму головы.

 Александр Киров