Главная > Общество

Второй этап конкурса «Трезвое решение» стартует в Самарской области

14 мая, 15:46 Общество

Конкурс проводит Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики и молодежного правительства региона, пишет ИС «Тольятти-Новости».

С августа по декабрь 2011 года проект уже был реализован на территории нескольких муниципалитетов Самарской области. Тогда был проведен ряд мероприятий как профилактическо-юрисдикционного (проверки торговых точек на предмет нарушения законодательства в сфере продажи алкогольной продукции несовершеннолетним), так и информационно-просветительского характера (открытые уроки в школах, работа с преподавателями, родительские собрания). Также специалистами проекта были разработаны методические пособия для работы с молодежью старшего школьного возраста, ролики и плакаты социальной рекламы. По завершению проекта было проведено масштабное социологическое исследование, результаты которого показали эффективность проведенной работы.

С мая по ноябрь 2012 года на территории нескольких муниципалитетов Самарской области пройдет второй этап проекта «Трезвое решение». Его участниками станут Самара, Тольятти и другие муниципалитеты области. Цель проекта: отслеживание и снижение количества нарушений в области ограничения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также информационно-разъяснительная работа с подростками в возрасте от 14 до 30 лет о вреде употребления алкоголя и преимуществах здорового образа жизни.

Александр Киров