Главная > Общество

Международный день семьи отметят в Тольятти

15 мая, 11:00 Общество

15 мая во всем мире отмечается День семьи. В Тольятти этой дате будет посвящен праздник «Я гражданин большой семьи – России», который состоится в 16 часов 30 минут во Дворце бракосочетаний, сообщает ИС «Тольятти-Новости».

В этот день мэр Тольятти Сергей Андреев поздравит многодетную семью Веры Владимировны и Евгения Викторовича Мулялиных. Эта семья имеет 11 детей, награждена многочисленными грамотами, дипломами и благодарностями как за достижения в профессиональной деятельности, так и за успехи в воспитании детей.

В рамках празднования Международного дня семьи департаментом по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии Тольятти запланированы поздравления многодетных, опекаемых и приемных семей на дому.

Кроме того, несколько тольяттинских семей приглашены в Самарский академический театр оперы и балета. В торжественной обстановке им будут вручены награды и ценные подарки от губернатора Самарской области и Самарской губернской думы, а затем для всех участников мероприятия будет показан концерт.

Международный день семьи был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Самарская область стала первым регионом России, где с 1994 года начал праздноваться Международный день семьи.

Александр Киров