Главная > Политика

Сергей Андреев отозвал разрешение на сомнительную стройку в Автозаводском районе

15 мая, 11:54 Политика

14 мая мэр Тольятти Сергей Андреев в ходе аппаратного совещания подписал документы об отзыве разрешения на строительство автомастерскую на пересечении улиц Юбилейная и Свердлова. Об этом сообщает портал «Волга-Инфо».

Ранее портал писал о возникновении неизвестной стройки в 5 квартале Автозаводского района. На участке уже был возведен забор, а деревья, ранее располагавшиеся на территории, вырубили. Как позже выяснилось, планировалось строительство мастерской мелкосрочного ремонта автомобилей компанией «СпортСервисЦентр». Однако, ситуация вызвала протест жильцов квартала.

Как сообщил на аппаратном совещании мэр, разрешение на строительство ООО «СпортСервисЦентр» было выдано еще в 2005 году, год спустя на обсуждение градостроительного совета был вынесен проект автосервисного комплекса. Только в этом году компания приступила к строительству. Также Андреев добавил, что «СпортСервисЦентр», скорее всего, будет предпринимать попытки оспорить отзыв разрешения в судебном порядке, однако, у мэрии есть основания для отзыва, так как в ходе строительства выявлены нарушения в соблюдении норм санитарно-защитных зон.

Александр Киров