Главная > Образование

Родители тольяттинских школьников выскажут мнение об электронном дневнике

15 мая, 12:28 Образование

Тольяттинские школьники и их родители могут высказать свое мнение по вопросу внедрения и использования электронного дневника учащегося, а также по качеству информации, предоставляемой в электронном виде педагогическими коллективами школ.

Как пишет ИС «Тольятти-Новости», для этого департамент образования мэрии Тольятти проводит на своем сайте on-line анкетирование. Для родителей и учеников блоки вопросов представлены разные. Результаты анкетирования, в том числе в разрезе каждой школы, будут представлены общественности в августе 2012 года.

Специалисты напоминают, что в настоящее время в соответствии с законодательством производится перевод государственных услуг в электронный вид. А ученики и их родители или законные представители имеют право на актуальную и достоверную информацию, представленную в электронном виде. Так, они имеют право получать сведения о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося, о результатах промежуточной и итоговой аттестации, о посещаемости уроков и расписании занятий. Кроме того, могут увидеть изменения в расписание уроков, а также знать о содержании образовательного процесса с описанием тем и материалов, общего и индивидуального домашнего задания.

Александр Киров