Главная > Экономика

Тольяттикаучук и Тольяттисинтез наградят лучших по профессии путевками за границу

16 мая, 10:49 Экономика

На тольяттинской производственной площадке холдинга СИБУРа (ООО «Тольяттикаучук», ЗАО «Тольяттисинтез») подведены итоги третьего ежегодного конкурса профессионального мастерства среди рабочих и специалистов компаний.

27 победителей получат туристические путевки на двоих за границу, более 70 работников, занявших вторые и третьи места, будут награждены денежными призами.

Конкурс профмастерства проводился по четырем номинациям: «Лучший рабочий», «Лучшая смена», которые определялись на технологических и вспомогательных производствах, а также введенные в этом году номинации лучшего руководителя и лучшего специалиста заводоуправления и вспомогательного производства.

«В этом году конкурс профмастерства проводился совместно на Тольяттикаучуке и Тольяттисинтезе, положение для работников было единым, критерии – одинаковыми, — говорит заместитель генерального директора ЗАО «Тольяттисинтез» по работе с персоналом Анатолий Дрейман. – Конкуренция по сравнению с прошлым годом серьезно ужесточилась, появился практический этап».

На протяжении полугода (с октября 2011 года) участников конкурса оценивали работники предприятия, которые с ними взаимодействуют, и конкурсная комиссия.

Основными критериями стали предложения по совершенствованию технологического процесса и повышению эффективности и производительности труда, соблюдение правил промышленной безопасности и охраны труда, активное участие в общественной жизни предприятия. Большая часть предложений работников уже реализована ими в ходе конкурса.

Всего в конкурсе участвовало около 400 работников ТК и ТС. По результатам конкурса определено 10 лучших рабочих, 12 лучших смен, 2 лучших специалиста и руководитель заводоуправления и вспомогательного производства.

Александр Киров