Главная > Общество

В Самаре представили фруктовую карту России, претендующую на книгу рекордов России

17 мая, 11:31 Общество

Накануне в Самаре на выставочной площадке Арт-Центра представили карту России и Самарской области, сделанную из фруктов и цветов, пишет «Самара24».

Шесть флористов и поваров в течение 10 часов трудились над тем, чтобы представить зрителям свое творение. Мастера использовали виноград (70 кг), мандарины (10 кг), клубнику, хризантемы, орхидеи и даже физалис. Карта занимает около 4,5 кв.м, а фон из флористического мха вокруг нее — 8 кв.м.

На карте обозначены крупные города области: Самара, Тольятти, Новокуйбышевск и Сызрань.Символы городов — Ладья и АВТОВАЗ — сделаны из сахарной мастики.

Представители книги рекордов России удостоверились, что карта Самарской области из таких материалов еще никогда не изготовлялась в таком большом масштабе.

Комиссия составила протокол, подтверждающий размеры карты, и в течение 10 дней этот документ вместе с фото- и видеодоказательствами будет предоставлен в агентство «ПАРИ», представляющее книгу рекордов России, которое и признает установление рекорда и занесет ее в книгу.

Александр Киров