Главная > Важное ЖКХ

Зарегистрирована заявка на капремонт

13 июля, 07:48 ЖКХ

10 июля Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Самарской области на предоставление финансовой поддержки для долевого финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.

Согласно представленной заявке Самарская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 950,4 миллионов рублей, которые предполагается направить на капитальный ремонт многоквартирных домов в 20 муниципальных образованиях.

Согласно закону заявка Самарской области будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца со дня её подачи. После получения одобрения фонда, пройдет еще какое-то время, необходимое для перечисления денег. Затем – на проведение конкурсов на выполнение ремонтных работ. И только после этого строительные организации, победившие на конкурсах, смогут приступить непосредственно к ремонту домов.

Так же 10 июля в Фонде была зарегистрирована заявка и на финансирование программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Согласно представленной заявке Самарская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 762,7 миллионов рублей, для 11 муниципальных образований. Тольятти в их число не входит.

В 2008-2009 годах область получила из средств Фонда ЖКХ финансирование в размере 1,12 миллиарда рублей для проведения капитального ремонта 117 многоквартирных домов и переселения граждан из 82 аварийных домов.

Александр Чернов