Главная > Home Спорт

Николай Меркушкин встретился с руководством футбольного клуба «Крылья Советов»

17 мая, 14:43 Спорт

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством ФК «Крылья Советов».

Николай Меркушкин поздравил команду с сохранением места в премьер-лиге, отметив, что 12 место в той ситуации, в которой клуб находился по ходу сезона, является хорошим результатом.

Глава региона особо отметил роль главного тренера Андрея Кобелева, который пришел в клуб в июне прошлого года, в сохранении клуба в элите отечественного футбола.

— Было тяжело, но мы справились. За этот год удалось многое сделать в деле развития клуба. Тренерский штаб создавал дееспособную команду, руководство клуба занималось развитием инфраструктуры, — подчеркнул А. Кобелев.

Председатель совета директоров «Крыльев» Алексей Чигенев отметил, что за год работы в клубе новому руководству ФК удалось существенно оптимизировать расходы.

Руководство клуба и глава региона сошлись во мнении, что в ближайшем будущем костяк команды должны составлять самарские игроки. Андрей Кобелев также отметил, что перед клубом стоит задача создать добротную команду: «Через некоторое время «Крылья» будут бороться за зону еврокубков», — подчеркнул Кобелев.

Комментарий

Председатель совета директоров «Крыльев» Алексей Чигенев:
— Николай Меркушкин прекрасно разбирается в футболе. У нас есть понимание того, как развивать клуб совместными усилиями. Мы представили губернатору проект бюджета на следующий год. Глава региона призвал эффективно расходовать средства.

Виталий Спирин