Главная > Общество

Тольяттинские оппозиционеры проведут акцию протеста

18 мая, 15:47 Общество

Мирная акция протеста состоится сегодня в 19.00 в Центральном парке у памятника «Жертвам политических репрессий», рассказала служба новостей радио «Август».

Акция мирного протеста против нелегитимной власти началась 6-го мая в Москве и теперь распространяется на другие города, в том числе и на Тольятти.

Участники движения «Оккупируй Тольятти» говорят про себя: «мы не митингуем, мы не приносим флаги и плакаты, мы не выкрикиваем лозунги. Мы используем своё право находиться в своём городе в любое время с любыми мирными целями. Своим нахождением на улицах города мы выражаем мирный протест против захвата власти в стране, против незаконных ограничений наших прав и свобод, против воровства чиновников и вранья телевидения, против нарушения властью ими же составленных законов». Об этом написано в группе оппозиционеров «Вконтакте».

На сегодняшнюю акцию приглашают всех желающих, приветствуются игры, песни, познавательные программы. Не приветствуется алкоголь и мусор после себя, не допустимы любые лозунги и провокации.

Александр Киров