Главная > Спорт

Тольяттинская «Лада» одержала волевую победу над подмосковным «Атлантом»

9 октября, 05:16 Спорт

Со счетом 1:2 в подмосковных Мытищах вчера вечером закончился очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Местный «Атлант» принимал в нем тольяттинскую «Ладу».

Матч обещал быть непростым для тольяттинцев. Несмотря на то, что финансовые проблемы игроков и сотрудников клуба временно решены руководством КХЛ, проблем в команде остается немало. Тем не менее, уже вторую игру тольяттинцы проводят превосходно. Напомним, в предыдущем домашнем матче с сухим счетом 4:0 было повержено нижегородское «Торпедо». А сейчас автозаводцы добились победы на старте выездной серии. Да еще и над очень сильным соперником, лидером своего дивизиона – «Атлантом».

Матч начался ровно. В первой двадцатиминутке соперники присматривались друг к другу, яростных атак не проводя. Даже в случае когда «Лада» осталась на льду вчетвером из-за удаления Игоря Зубова, подмосковные хоккеисты не торопились открыть счет. Поэтому первая часть матча завершилась логичной ничьей. Однако уже на шестой минуте второго периода хозяева площадки смогли открыть счет – после удаления Кирилла Никонорова автозаводцы остались в меньшинстве, чем и воспользовался Михаил Баландин. После этого «Лада», проснувшись, начинает все чаще появляться в зоне «Атланта». Пытаются исправить ситуацию Черников и Кукумберг. А в конце периода подмосковные хоккеисты сами дают шанс тольяттинцам забить, зарабатывая сразу два двухминутных удаления. Однако наши численное преимущество использовать не торопились.

Исправить счет в свою пользу – таковой была цель третьего периода для тольяттинцев. И с этой задачей подопечные Петра Воробьева справились филигранно. Третью часть этой встречи можно однозначно записать в актив «Лады». На пятой минуте выходящий со скамейки штрафников Константин Панов получает пас от Виктора Другова и выходит один на один с голкипером «Атланта», который парировать эту шайбу не смог. А за три минуты до окончания матча стараниями Романа Кукумберга с передачи все того же Константина Панова «Лада» и вовсе выходит вперед. «Атлант» пытается как-то исправить ситуацию, меняя вратаря на шестого полевого игрока, но до конца встречи счет так и не меняется.

Эта победа позволила «Ладе» разом подняться на две строчки в таблице восточной конференции, где автозаводцы теперь занимают седьмую позицию. Уже завтра подопечные Петра Воробьева проведут следующий матч в рамках своей выездной серии. В Санкт-Петербурге их уже ждет один из лидеров нынешнего сезона КХЛ – местный СКА.