Главная > Экономика

ТЦ «Аврора» будут продавать

21 мая, 14:48 Экономика

На продажу выставлен торговый комплекс «Аврора». За этот объект коммерческой недвижимости площадью 7,7 тысяч квадратных метров собственник планирует выручить 250 миллионов рублей.

Как пишет ИС «Тольятти-Новости» со ссылкой на газету «Постскриптум Тольятти», запрашиваемая сумма является завышенной, а позволить себе его приобрести смогут только иногородние компании.

Подобные объекты могут быть интересны в первую очередь москвичам, сейчас в общем по стране идет процесс роста доли присутствия московских компаний в регионе. Но даже в том случае, если к объекту проявят интерес москвичи, вряд ли собственникам «Авроры» удастся реализовать этот объект за 250 миллионов рублей. С учетом той наполняемости арендаторами, которая сейчас присутствует в ТЦ, срок окупаемости данного актива составит более десяти лет. В такой ситуации стоит ожидать снижения стоимости объекта.

По мнению экспертов, «Аврора» имеет неплохие перспективы для дальнейшего развития. Проходимость ТЦ можно поднять за счет привлечения новых арендаторов, дополнительный поток потенциальных покупателей обеспечивает наличие автомойки. Также не стоит забывать, что парковочная площадка возле ТЦ «Аврора» является местом отправления и прибытия междугородних рейсовых автобусов.

Александр Киров