Главная > Home Политика

Губернатор провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым

21 мая, 17:27 Политика

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с мэром города Самара Дмитрием Азаровым.

Глава областного столицы доложил Николаю Меркушкину о ситуации в городе, а также о проблемах и актуальных вопросах, требующих поддержки регионального правительства.

Д. Азаров рассказал об имеющихся у города ресурсах и возможностях для решения острых проблем, волнующих большинство жителей Самары. Глава города также сообщил Николаю Меркушкину перечень строящихся и реконструируемых объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, требующих областного и федерального софинансирования.

Николай Меркушкин обратил особое внимание на необходимость решения таких первоочередных вопросов, как строительство и ремонт дорог, благоустройство территории, создание новых мест в детских садах, помощь обманутым дольщикам, а также вопросы ЖКХ. В частности, речь шла о прозрачности финансовых потоков в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор поставил перед самарским мэром задачу активизировать решение городских проблем, от которых напрямую зависит комфорт и качество жизни самарцев, в целом темпы развития города.

На совещании также обсуждались вопросы развития городской спортивной инфраструктуры и подготовки Самары к проведению Чемпионата мира по футболу. Глава региона подчеркнул, что многие вопросы подготовки к ЧМ-2018 необходимо ускорять.

По итогам 3-часовой встречи с главой Самары Николай Меркушкин заверил, что правительство Самарской области будет оказывать горадминистрации необходимую поддержку, в том числе оказывать содействие в привлечении федерального финансирования для решения острых городских проблем.

Комментарий

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин:

— Проблемных вопросов, которые зачастую носят системный характер, в городском округе Самара немало. Мы будем использовать все возможности области и федерального центра для решения важнейших вопросов городского хозяйства.

Виталий Спирин