Главная > ЖКХ

Управляющие компании обучаются «Электронному ЖКХ»

22 мая, 11:05 ЖКХ

В Государственной жилищной инспекции Самарской области 21 мая прошло очередное обучение сотрудников управляющих компаний работе с системой «Электронное ЖКХ». В нем приняли участие порядка десяти коммунальщиков из города Чапаевска и Тольятти.

Это уже не первое обучение сотрудников УК и ТСЖ работе в системе, подобные тренинги проводились жилищной инспекцией и раньше.

Однако именно сейчас «Электронное ЖКХ» начало становиться на ноги. Появились первые результаты работы, и стало ясно, что это не просто база данных, а инструмент раскрытия информации о деятельности УК.

Поэтому всплеск активности со стороны управляющих компаний, заинтересованных в обучении своих сотрудников «Электронному ЖКХ», неудивителен. Ведь именно им предстоит напрямую работать в системе и вносить в нее информацию о деятельности своих организаций.

Со своей стороны ГЖИ Самарской области идет им навстречу и организует повторные тренинги по работе с системой. На вторник 22 мая намечено повторное обучение самарских коммунальщиков, а на конец недели намечен дополнительный обучающий выезд специалистов инспекции в Богатовский район.

Александр Киров