Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

«АВТОВАЗ» намерен изменить фирменный стиль

22 мая, 12:50 Экономика

«АВТОВАЗ» планирует сменить фирменный стиль своих машин. Предполагается, что компания представит обновленный дизайн уже в августе. Заниматься рестайлом будет новый главный дизайнер ВАЗа Стив Маттин, сообщает агентство «Волга Ньюс».

Информацию о смене фирменного стиля подтвердили в пресс-службе Волжского автозавода. В компании отметили, что заниматься обновлением будет Стив Маттин, однако, не уточнили, что именно изменится. Представитель завода также добавил, что изменения могут быть представлены уже в августе текущего года на Московском международном автосалоне.

По данным источника агентства, знакомого с ситуацией, корректировка фирменного стиля будет «мягкой» и связана с изменением дизайна вазовских автомобилей в целом. «Скорее всего, изменится овальная эмблема на автомобилях Lada, хотя вряд ли новый главный дизайнер «АВТОВАЗа» будет корректировать основной элемент этой эмблемы — ладью», — цитирует агентство свой источник.

Другой собеседник агентства отметил, что неизменными останутся фирменные цвета отечественного бренда – синий и белый. Некоторой информацией поделился и сотрудник предприятия. По его словам, компания проводила изучение общественного мнения, по результатам которого выяснилось, что большая часть респондентов воспринимает сам бренд Lada негативно. По его словам, не исключено, что в дальнейшем будет проведена дифференциация брендов Lada и «АВТОВАЗ». Правда, источник не уточнил, каким образом это можно сделать.

Александр Киров